«Сейчас много обращений от регионов с просьбой добавить их в эту программу. У нас пачки писем от губернаторов. Мы подготовили предложение расширить программу на всю Россию. Но тогда дополнительно на каждый год нужно ещё около 15 миллиардов рублей к 4,2 миллиарда, которые уже заложены до 2024 года, то есть ещё 60 миллиардов. Отправили наши расчёты в правительство, ждём ответа», — приводятся в публикации слова Инюцына.
Также замминистра отметил, что к предложенной государством скидке «Газпром» в некоторых регионах за счет своих маркетинговых программ добавляет ещё 30% скидки. В результате переоборудование обходится в 5% от стоимости.
«Для таксиста, который в день заправляет машину на 1,5 тысячи рублей, после перевода на газ сумма составит 500-600 рублей. На наш взгляд, тысяча рублей в день — серьёзная экономия», — отметил Инюцын.
Комментарии