Сегодня, 15 сентября, губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе рабочей поездки в Верхнекетский район встретился с волонтерами, помогающими землякам в зоне специальной военной операции.
«В Верхнекетском районе сформировалась одна из самых сплоченных команд волонтеров, которых навестили сегодня с Ильёй Алексеевичем Леонтьевым. За чашкой чая поблагодарили за поддержку воинов на фронте. Неравнодушные люди живут в разных населенных пунктах, но действуют сообща – плетут маскировочные сети, отливают окопные свечи, собирают и направляют на передовую то, о чем просят сами бойцы», – рассказал Владимир Мазур.
Глава региона сообщил, что помогают фронту в школах и детских садах. Так, воспитанники интерната в Клюквинке шьют одежду для госпиталей, в детском саду пишут письма бойцам. Ученики Сайгинской школы дружат со своими сверстниками из Владимировской школы Приазовского района Запорожской области.
«Местный артист - гармонист Артём Рахмаил выезжает в зону СВО в составе гуманитарной миссии “Красный обоз. Томск – фронту”, дает концерты в госпиталях, на позициях наших защитников, в школах освобождённых территорий, – отметил Владимир Мазур. – Низкий поклон всем, кто помогает нашим защитникам решать боевые задачи, кто на деле доказывает: народ и армия едины. В Год единства народов России это особенно важно и ценно!».