25 и 27 ноябряв подразделениях УФНС по Томской областипройдутДни открытых дверей, посвященные вопросам уплаты налогов до 1 декабря.

Жители региона смогут получить консультации по вопросам уплаты физлицами НДФЛ, указанного в налоговом уведомлении, а также имущественных налогов. Специалисты налоговой службы разъяснят порядок исчисления земельного и транспортного налогов, налога на имущество. Кроме того, с помощью дня открытых дверей можно будет оформить доступ к личному кабинету налогоплательщика и распечатать налоговое уведомление, если оно по какой-то причине не получено.

Дни открытых дверей пройдут в офисах налоговой службы 25 и 27 ноября с 9.00 до 20.00 по адресам:Томск — пр. Комсомольский, 11а;Стрежевой — 4-й мкр, дом 455;Асино — ул.Стадионная, 35;Колпашево — ул. Победы, 9;Кожевниково — ул. Кирова, 30;Кривошеино — ул. Гагарина, 53;Каргасок — ул. Октябрьская, 3;Парабель — ул.Советская, 18.

Управление Федеральной налоговой службы по Томской области напоминает, что срок своевременной уплаты налогов — до 1 декабря. В этом году гражданам начислены налоги за землю, транспорт и недвижимость, которыми они владели в 2024 году. Кроме этого, в уведомление включен НДФЛ с доходов, не удержанных налоговым агентом; превышающих 5 млн руб.; с выигрышей в казино и процентов по вкладам в банках.

Рассылка налоговых уведомлений была проведена до 1 ноября через личные кабинеты на сайте ФНС России и портале госуслуг, а также вбумажном виде.