Открытый урок на тему безопасности в сети Интернет в средней школе № 18 станицы Старотитаровской провели для учеников 5-го класса.
- Цифровая грамотность для каждого человека, в настоящее время, крайне важна для успешной адаптации в современном информационном обществе. Чем раньше начать обучать этому детей, тем увереннее они смогут ориентироваться в современном мире и грамотно использовать технологии и информационные новшества, а возможно помогут в этом родителям, бабушкам и дедушкам», - отметил Евгений Бугаец, ведущий специалист по цифровой трансформации РЭУ «ТамГВ»
- Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и предоставляет широкие возможности для общения, обучения, работы и развлечений. Однако, этот полезный и мощный инструмент может представлять и серьёзную опасность. Евгений Андреевич рассказал ребятам о потенциальных рисках при использовании Интернета, об опасности перехода по ссылкам на незнакомые сайты, путях защиты от сетевых угроз, правилах поведения в социальных сетях. Ученики получили полезные советы и инструкции по созданию надежных паролей для аккаунтов, изучили основные принципы защиты своей личной информации и необходимость незамедлительного сообщения родителям, либо учителям о возникающих проблемах, – резюмировала начальник отдела цифровой трансформации, контроля, оценки и развития персонала ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Елена Пономаренко.
Комментарии