Роспотребнадзор проверит качество воздуха из-за возгорания цистерн на Урале

Роспотребнадзор проверит качество воздуха из-за возгорания цистерн на Урале
Поделиться:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Качество атмосферного воздуха проверят в зоне жилой застройки после возгорания цистерн, которое произошло при сходе вагонов грузового поезда с рельсов в Свердловской области. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

Ведомство организует лабораторные исследования на перегоне Решеты – Седельниково. Специалисты оценят концентрацию загрязняющих веществ, характерных для данного вида возгорания.

Санитарные врачи рекомендовали жителям района пожара избегать нахождения на открытом воздухе, не открывать окна и чаще проводить влажную уборку. Также советуют отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло и не курить.

При необходимости выхода на улицу следует использовать маски и респираторы. В случае появления симптомов острого заболевания или недомогания, таких как одышка, кашель или бессонница, а также обострения хронических болезней, необходимо обратиться к врачу.

Семь цистерн загорелись после схода с рельсов 20 вагонов грузового поезда на перегоне Решеты – Седельниково под Екатеринбургом. К тушению огня привлечены 106 человек и 31 единица техники МЧС.

В результате случившегося никто не пострадал. Нарушен габарит соседнего пути, движение приостановлено. Пассажирское движение на данном участке не предусмотрено. Причины произошедшего устанавливаются.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также