В Кирове на Кировском автотранспортном предприятии продолжается масштабное внедрение бескондукторной системы оплаты проезда. Сейчас оборудование устанавливают еще на пяти автобусах. В каждом салоне у каждой двери размещают по три терминала, где пассажиры могут оплатить проезд банковской картой или с помощью QR-кода. Наличные принимает водитель. Планируется, что все пять новых автобусов выйдут на маршруты до конца недели.
В дальнейшем бескондукторные терминалы установят еще на пяти автобусах и пяти троллейбусах. Ранее на маршрутах уже работали восемь транспортных средств с такой системой оплаты.
Из новых автобусов, закупленных в этом году, два уже оснащены бескондукторной оплатой и обслуживают маршруты № 23 и 39. Еще один скоро начнет работу на маршруте № 54. Такая система упрощает оплату и ускоряет посадку пассажиров, что повышает комфорт поездок в общественном транспорте города.
Напомним, что в Кирове на семи самых загруженных маршрутах начали работать 50 новых низкопольных автобусов.
Фото:Свойкировский
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение отправлено!
Ошибка отправки. Попробуйте позже.
Комментарии