Роман Бублик провел рабочую встречу с главами Красноармейского и Кухаривского сельских поселений.

Основной темой стало вовлечение земельных участков в хозяйственный оборот для увеличения налоговых поступлений в бюджет.

На встрече рассмотрели результаты анализа неиспользуемой недвижимости на территориях поселений. К обсуждению подключили управление ЖКХ района, которое предоставило данные о существующей инфраструктуре и необходимых решениях.

Особое внимание уделили промзоне. Договорились организовать встречи с собственниками участков, не используемых по назначению. Им предложат меры господдержки для развития территорий, а пустующие земли планируют предлагать предпринимателям.

Полученные данные помогут сформировать предложения для стратегии развития Ейского района до 2036 года и реализации проектов в рамках государственных программ.