Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В ДК «Восток» открыли место памяти героям: «Их подвиг не забыт»

Поделиться:

7 мая на территории Дома культуры «Восток» СП «Восток» МАУК «ЦДК «Звезда» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое участникам боевых действий и локальных конфликтов. Это был не просто митинг — это был день, когда память обрела ещё один живой символ.

В числе приглашённых — депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Николай Анищенко, Иван Маковейчук и Рената Демидова, и.о. начальника Территориального управления Таширово Сергей Иванов, старший лейтенант 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии Владислав Разуваев, член Общественной палаты Наро-Фоминского г.о. и общественный помощник депутата Московской областной Думы Наталья Дудченко, руководитель Ассоциации ветеранов СВО по Наро-Фоминскому г.о. Сергей Беляев и заведующий СП «Восток» Елена Горай.

На митинг пришли жители посёлка Васильчиново, воины-интернационалисты, школьники, педагоги и родители МБОУ Васильчиновской СОШ.

Особые слова признательности — тем, кто участвовал в создании мемориала: заместителю директора компании «Московия» Василию Дмитриевичу Афанасьеву, главному инженеру Алексею Александровне Касаткину и художнику Павлу Геннадьевичу Костяеву. Именно благодаря их труду место памяти стало реальностью.

Это место — больше чем памятник. Это символ благодарности всем, кто защищал и продолжает защищать нашу Родину. Пока мы помним — они живы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также